Апекс-Д, стоматология

Оставьте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оцените компанию по 5-ти бальной системе:

9 отзывов. Апекс-Д, стоматология

  1. Общее впечатление:

    У меня уже много лет стояла пломба на четвертом зубе. В последнее время от нее начали откалываться кусочки. Я затягивала, пока не образовалась значительная полость и зуб сильнее и чаще стал реагировать на холодное и горячее. Обратилась в клинику Апекс-Д и попала на прием к терапевту Свиридовой Нине Владимировне. Она мне зуб вылечила, запломбировала корни и тут встал вопрос, ставить новую пломбу или поставить керамическую вкладку? Конечно, есть большая разница в цене, но от зуба осталась тонкая стенка с одной стороны. Вкладка надежней и может на дольше хватит. Протезированием занимался Лябов Роман Анатольевич. По форме зуб врач дошлифовал до нужного удобного размера и прозрачность зуба ничем не отличить от настоящего. Все выемки и затемнения получились очень естественными. Идеально подогнал по прикусу. Выражаю огромную благодарность и признательность врачам клиники за такой кропотливый труд, терпение и добропорядочность.

  2. Общее впечатление:

    Долго собирался и вот нашел время заняться зубами. Какие лечить, а какие удалять — самому не разобраться. С возрастом передние зубы потемнели и начали крошиться. Проконсультировался у терапевта стоматологии Апекс-Д и решил продолжить лечение здесь. В ходе разговора с врачом стало понятно, что ситуация поправима. Удалять не надо, а нужно хорошее лечение и, как вариант, поставить мосты. Протезы вернули моей улыбке здоровый вид. Спасибо всем врачам Апекс-Д за добросовестное отношение к работе.

  3. Общее впечатление:

    Стоматологическая клиника «Апекс-Д» в Куркино. В клинику пошла по настоянию мужа, он обращается в эту клинику более 6 лет по разным вопросам: лечения, удаления и установки имплантов и ни разу не ни сама клиника, ни врачи его не разочаровали, также большой плюс — на протяжении этих лет состав специалистов клиники постоянен и неизменен. Поэтому сомнений в профессионализме и компетенции специалистов клиники не возникло – клиника проверенная временем (можно сказать на себе). Обращалась в клинику с разными вопросами: с начала удаление и лечение, а в настоящее время жду приживления 2-х имплантов. Хочется выразить большую благодарность специалистам клиники: хирургу-имплантологу Димитровичу Денису Александровичу, стоматологу-ортопеду Лябову Роману Анатольевичу и стоматологу-терапевту Свиридовой Нине Владимировне. В процессе решения своих стоматологических вопросов столкнулась со всеми тремя специалистами клиники, и хочу особо отметить, что редко встречается такое грамотное сочетание работы в совместных решениях специалистов и подборе оптимальных вариантов (как с врачебной стороны, так и с финансовой) для меня, как для пациента клиники.

  4. Общее впечатление:

    Пишу свой отзыв для тех кто как и я не хочет попасть в руки навязчивых стоматологов, которые сплошь да рядом только и хотят выманить побольше денег из пациента, полечить подольше, найти побольше проблем, не заботясь о качестве лечения, из-за чего приходится к ним же часто возвращаться.
    При этом многие боятся менять врачей, доверившись одному, так и продолжают к нему ходить, надеясь что он знает все их проблемы от а до я. Вот и я относилась к таким пациентам, пока мое лечение не затянулось с угрозой удаления уже соседствующего с больным зуба.
    Так вот более двух лет назад, после казалось бы обычного лечения кариеса, у меня появилась эта злосчастная пломба, как выяснилось позднее, некачественно поставленная с выступающим краем в виде ступеньки на контактной поверхности зуба. Незаметно и не ощутимо, чтобы вызвать у меня какие-то волнения по этому поводу. Поэтому когда я почувствовала ноющую несильную боль, а потом и постоянную боль в десне рядом с зубом, я забеспокоилась и пошла к этому врачу на прием. То ли он очень торопился, то ли по другой причине, но после осмотра мимоходом он назначил мазать между зубами метрогилом и заверил что воспаление стихнет и с улыбочкой сообщил мне, что это произошло из-за недобросовестного отношения к гигиене, видимо я не всегда качественно вычищаю это место. Мне даже было стыдно. И все действительно стихло, воспаление ушло, но давящее чувство у зуба осталось.
    Потом, когда однажды боль возобновилась, времени к нему сходить не нашла, оставшимся с прошлого раза метрогилом снова все вылечила. Полгода назад боль изменилась, усилилась особенно при надавливании во время еды и я не стала терпеть пошла к нему снова, мне сделали снимок, выявился пародонтит – образовался зубодесневой карман под пломбой. Врач не стал комментировать и направил зуб на удаление, администратор мне сообщила, что случай не гарантийный, поскольку 2 года истекли. Хирург их предложил удалить два зуба одновременно причинный и соседний за 12000 рублей, при том что пломба их стоила 4000 рублей. Я с ними поругалась и от них отказалась И тут я интенсивно начала искать другого врача, спрашивать у знакомых, соседей, искать по отзывам в интернете.
    О клинике Апекс-Д я узнала от знакомых, знакомые которых лечились в этой клинике и посещали неоднократно. Особенно рекомендовали их терапевта, очень положительная докторша, оставила о себе хорошее впечатление и здоровые зубы. Прежде чем записаться на прием, я зашла на их сайт узнала, что клиника небольшая, работают три врача терапевт, ортопед, хирург-имплантолог. По словам знакомых они последний раз посещали клинику в 2016 году и речь шла именно об этом терапевте Свиридовой Н. В. Этот факт меня очень ободрил, и если бы на ее месте был другой врач, я бы скорее всего продолжила поиски. И важно заметить, о чем я узнала позже, врачи клиники уже много лет работают в этой стоматологии, не меняются через год или даже 5, что однозначно добавляет «+» к формированию доверительных отношений.
    Итак, я позвонила, мне сразу ответила девушка администратор, выслушав меня вежливо сообщила, что в ближайшее время, когда я хотела попасть на прием (то есть завтра, в вечернее время после работы) у врача есть небольшое окошко для осмотра, а вот на послезавтра в 19.30 (удобные для меня часы) она может меня записать на лечение, на что я и согласилась. Это меня немного огорчило, добавился еще один день томительного ожидания. К слову сказать клиника расположена за МКАД в районе Куркино, что достаточно далеко от меня и потребуется не менее полутора часов на дорогу. Этот непривлекательный факт в другой ситуации меня бы остановил, но я ехала к конкретному врачу, которого мне очень положительно рекомендовали.
    Я добралась до клиники к назначенному времени, администратор мне подробно рассказала, как к ним доехать и сопровождала меня в пути по телефону. Предварительно позвонила и напомнила о записи.
    Администратор встретила меня доброжелательно и попросила подождать. Холл небольшой, но уютный, работают кондиционеры, я присела на мягкий кожаный диван, напротив висит телевизор, достаточно комфортно, чтобы не заскучать. Через 2-3 минуты пришла врач с ассистентом и проводили меня в кабинет. Просторное светлое помещение, больше чем второй кабинет, расположенный за стеклянной стеной, в который попасть можно только из первого кабинета. Вокруг все чисто и аккуратно, видно дорогое оборудование и мебель.
    Терапевт меня осмотрела, изучила снимок и поставила диагноз, который я боялась услышать – пародонтит, зуб спасти невозможно, он показан к удалению (но только один). Я очень переживала и врач это видела, разговаривала со мной спокойно, заверила что второй зуб удалять не придется. Я наконец-то получила ответ на вопрос, почему лечение простого кариеса привело к удалению зуба.
    Врач подробно рассказала, что произошло. Поставленная пломба имеет дефект в виде выступающего края на контактной поверхности зуба. Образовался труднодоступный для очищения участок между выступающим дефектом и междесневым сосочком, где скапли

  5. Общее впечатление:

    Врач подробно рассказала что произошло. Поставленная пломба имеет дефект в виде выступающего края на контактной поверхности зуба. Образовался труднодоступный для очищения участок между выступающим дефектом и междесневым сосочком, где скапливаются остатки пищи, что привело к воспалению этого сосочка – гингивиту. При выявлении заболевания на этой стадии зуб еще можно вылечить и сохранить. В следствие запущенности заболевания гингивит переходит в пародонтит, воспаление распространяется внутрь, под десну, формируя зубодесневой карман. Карман заполняется остатками пищи, что приводит к образованию зубного камня, который вызывает разрушение костной ткани зуба и воспаление околозубных мягких тканей. По мере разрастания кармана воспалительный процесс распространяется на соседний зуб, который тоже подлежит удалению. Благо дело, в моем случае, зубодесневой карман находился на стадии формирования и воспалительный процесс не перешел на соседний зуб. Поэтому, для меня все сравнительно закончилось благополучно. Еще на другом зубе пролечила кариес. Терапевт сделала все аккуратно, корректно интересовалась ничего ли мне не мешает. Зуб спустя полгода о себе не напоминает. Лечением довольна.
    Хирург удалил больной зуб за 3000 рублей. Для меня это трагедия и я решилась на имплантацию. На его месте, в области шестого нижнего зуба, не более чем месяц назад был поставлен имплант. Швы сняли, само место операции выглядит спокойно и неприятных ощущений нет. Теперь терпеливо жду пока имплант приживется.
    Я стараюсь регулярно посещать стоматолога, очень слежу за своими зубами, считаю что запускать болезнь глупо, в результате пострадает не только здоровье, но и заплатить за лечение придется дороже. Теперь, убедившись на личном опыте, знаю что выбирать нужно не клинику поближе, а врача, опытного и грамотного специалиста, которому можно доверить свое здоровье.
    Мне понравилась клиника «Апекс-Д», приятная обстановка, нет агрессивного навязывания услуг, хорошее качество лечения, цены средние, за лечение кариеса заплатила 4300, используют очень качественный американский пломбировочный материал, подешевле не предлагают. Вот для имплантации уже можно выбрать систему подешевле или подороже. Я выбрала подороже имплант шведской фирмы Astra Tech. О достоинствах этой фирмы есть много информации. Но даже качественный имплант установленный непрофессионально – деньги выброшенные на ветер. Чего нельзя сказать о хирурге-имплантологе этой клиники.
    Была на чистке зубов у того же врача терапевта Свиридовой Н. В. Процедура была сделана безболезненно, чувствительность зубов в норме, как и была. Заплатила 4000 рублей. Планирую посещать и дальше.
    Впечатление в целом о клинике положительное, врачи – профессиональные опытные специалисты.

  6. Общее впечатление:

    Добрый день, хочу поделиться своим мнением о клинике Апекс-Д. Давно не посещала стоматолога и столкнулась с задачей, где же ставить импланты и протезы, во сколько это обойдется, какие гарантии, выбор врача и т. д. Сразу скажу, что мой отзыв положительный, как и многие, искала в интернете, спрашивала у знакомых, а потом лично знакомилась с клиникой и врачами. Доброжелательное и вежливое отношение персонала — это первое впечатление, которое располагает к дальнейшему общению. Дальше осмотр и мнение двух врачей (имплантолога и ортопеда) их предложения и обоснование, почему предложенный ими вариант лечения — наиболее рациональный в моем случае. В лице врачей Димитровича Д. А. и Лябова Р. А. я получила профессиональный взгляд на проблему и ее решение. Два мостовидных протеза на имплантах Астра ощущаю как свои собственные зубы, уже даже забыла про бывалый дискомфорт при еде, настолько привыкла к удобству того, что все зубы на месте. Врачи компетентные и опытные. Без осложнений, удобно, эстетично. Главное — не бояться и запастись терпением. И теперь мне приятно пользоваться качественной работой настоящих специалистов своего дела. Большое спасибо всему персоналу клиники.

  7. Общее впечатление:

    Клиника однозначно нуждается в проверке на лицензию!
    При конфликте с «заведением» Дмитрович Д. А. (директор оного) отказался компенсировать мне убытки (даже в виде скидки на свои «услуги»). Он всячески ёрничал, ехидничал, уходил от ответов и в конце-концов «отмазался» (как он думает) от меня руками своих коллег, которые предложив скидку на очередное недоразумение, в итоге «замяли» конфликт полным игнорированием моих претензий! Очень неприятная история! Пришлось (с убытками) менять стоматологию.
    Сначала о ресепшен! Цены на нем от (25% и выше) «почему-то» больше чем в прайсе! Неоднократно обращал внимание на сии «Муточки» девочки на ресепшен, которая с «невинными глазками» занимается вышенаписанным и не выдает никаких чеков (касса там отсутствует ВООБЩЕ!) на оказанные услуги. Как-то неудобно (как постоянному клиенту (5 лет)) было объявлять сие недоразумение, которое, скорее всего, составляет не малую часть ее зарплаты.
    В конечном итоге при самом Дмитровиче рассчитали разность стоимости прайса и ресепшена, на что он мило и ехидно улыбаясь, сменил тему разговора (девочка глаза в пол. Ну, понятно — «типа не при делах». Судите сами: пломба под ключ (удаление нерва и все плюшки = 8000 рублей (в прайсе 5-6), съемный протез на 3 зуба на ресепшене мне был объявлен в 15000! При Дмитровиче рассчитали почему-то на 12.))) Скорее всего он сам и «мутит» чужими руками около двух лет, предварительно сменив девушку на ресепшене (до этой процедуры НИКОГДА не замечал ничего подобного и всегда внимательно всё подсчитывал).
    Под новый год у них заболел ортопед Лябов Р. А. (очень хороший специалист) и мне как раз выпало ставить в это время три коронки (одна на имплант). Дмитрович, мило посочувствовав, в назначенный день представил мне нового «ортопеда» (своего дружка с его слов) и поручился за него, как за специалиста очень высокого класса. Выбора у меня не было, пришлось согласиться на этого «мастера». Что творил этот «специалист» в процессе установки коронок — не поддается описанию. На каждом приеме мне в кровь имплантное отверстие (которое болит даже спустя месяц после установки коронки), рвал рот, раза три обливал водой (мотивируя, что нажал не ту кнопку на аппарате), по неосторожности втыкал свои инструменты в десны соседних зубов (к делу не относящихся) так что я, «подлетая до потолка», получал ответ — терпи. Творения с деснами по делу (на всех этапах работы) в описании не нуждаются (приходилось делать анестезию). Каким-то чудесным образом, отправив в лабораторию слепки (которые там пролежали месяц) с первой же подгонки мне приклеил три коронки, которые «подошли» мне, так что челюсть до сих пор сомкнуть не могу нормально, даже после того, как он обточил мне смежные с коронкам здоровые зубы (придется доделывать в другой стоматологии). Старый ортопед в жизни бы себе такого не позволил и отправлял протезы по 2-3 раза в лабораторию на подгонку, перед тем как их устанавливать, о работе нового «мастера» судите сами.
    Далее под новыми коронками мне между двух зубов нужно было поставить адгезивный зуб в отсутствие одного между ними.
    20 раз спросил у этого «мастера» — Будет ли оно держаться??? На что он глазами в пол давал мне 2 года гарантии на свою лепню, которая в первый же день (так же и в последующий) вылетела у меня через 3-4 часа после установки!
    При назначенном времени по переделке своей портачки, этот, с позволения сказать, «мастер» (Романов И.В.) во вторую встречу имел «совесть» на нее вообще не приехать (при том, что я в назначенное время ожидал его в клинике, он звонил и сначала говорил, что задерживается, а потом вовсе «забил»), а на перенесенный следующий прием — опоздал на один ЧАС! (и это после предварительного созвона с ресепшеном и моей просьбе компенсировать убытки, если этот «доктор» вновь продинамит).

    На втором приеме имел «честь» обсудить оного субъекта с Дмитровичем, который ехидно предложил мне почему-то разобраться самому с его «мастером», он ничего здесь поделать не может и не при делах. Разумеется, мне ни к чему наводить свой устав в чужих монастырях, и собственно за что я вообще плачу им деньги???
    Через час после назначенного приема «мастер» наконец-то изволил явиться с недовольной Рожей и даже не извинившись, с выпученными глазами (их у него четыре (вот уж во истину — ни в одном совести!) мне выдал — У вас ко мне какие претензии??? Дальнейшее в комментариях не нуждается!.

    Я в 21 раз его спросил — Будет ли стоять второй раз ваша портачка??????? На что «мастер» глазами в пол ответил — Да. Гарантии???? — 2 года. Я, предложив оформить это письменно, согласился на повторную установку портачки и через полчаса после нее получил от Дмитровича «полупортянку» (об установке адгезивного протеза), где ни его стоимости, ни целостности написанного (он даже отксерить ее нормально не смог, было 2 экземпляра, один ему).

  8. Общее впечатление:

    Клиника очень нравится, всей семьей регулярно проверяем состояние зубов. Лечение качественное, все поставленные пломбы в отличном состоянии, ни одна не выпала и не раскрошилась. Свиридова Н. В. очень профессиональный терапевт.

  9. Общее впечатление:

    В 2013 году ставил коронки у Романа Анатольевича, недавно стали болеть зубы. Пришел на прием, Нина Владимировна удалила нервы и пролечила корни, поставили новые коронки. Теперь ничего не беспокоит/ Спасибо.