Апекс-Д, стоматология

Отзыв

Общее впечатление:

Врач подробно рассказала что произошло. Поставленная пломба имеет дефект в виде выступающего края на контактной поверхности зуба. Образовался труднодоступный для очищения участок между выступающим дефектом и междесневым сосочком, где скапливаются остатки пищи, что привело к воспалению этого сосочка – гингивиту. При выявлении заболевания на этой стадии зуб еще можно вылечить и сохранить. В следствие запущенности заболевания гингивит переходит в пародонтит, воспаление распространяется внутрь, под десну, формируя зубодесневой карман. Карман заполняется остатками пищи, что приводит к образованию зубного камня, который вызывает разрушение костной ткани зуба и воспаление околозубных мягких тканей. По мере разрастания кармана воспалительный процесс распространяется на соседний зуб, который тоже подлежит удалению. Благо дело, в моем случае, зубодесневой карман находился на стадии формирования и воспалительный процесс не перешел на соседний зуб. Поэтому, для меня все сравнительно закончилось благополучно. Еще на другом зубе пролечила кариес. Терапевт сделала все аккуратно, корректно интересовалась ничего ли мне не мешает. Зуб спустя полгода о себе не напоминает. Лечением довольна. Хирург удалил больной зуб за 3000 рублей. Для меня это трагедия и я решилась на имплантацию. На его месте, в области шестого нижнего зуба, не более чем месяц назад был поставлен имплант. Швы сняли, само место операции выглядит спокойно и неприятных ощущений нет. Теперь терпеливо жду пока имплант приживется. Я стараюсь регулярно посещать стоматолога, очень слежу за своими зубами, считаю что запускать болезнь глупо, в результате пострадает не только здоровье, но и заплатить за лечение придется дороже. Теперь, убедившись на личном опыте, знаю что выбирать нужно не клинику поближе, а врача, опытного и грамотного специалиста, которому можно доверить свое здоровье. Мне понравилась клиника «Апекс-Д», приятная обстановка, нет агрессивного навязывания услуг, хорошее качество лечения, цены средние, за лечение кариеса заплатила 4300, используют очень качественный американский пломбировочный материал, подешевле не предлагают. Вот для имплантации уже можно выбрать систему подешевле или подороже. Я выбрала подороже имплант шведской фирмы Astra Tech. О достоинствах этой фирмы есть много информации. Но даже качественный имплант установленный непрофессионально – деньги выброшенные на ветер. Чего нельзя сказать о хирурге-имплантологе этой клиники. Была на чистке зубов у того же врача терапевта Свиридовой Н. В. Процедура была сделана безболезненно, чувствительность зубов в норме, как и была. Заплатила 4000 рублей. Планирую посещать и дальше. Впечатление в целом о клинике положительное, врачи – профессиональные опытные специалисты.

Ответить на отзыв

Необходимо заполнить "Имя"

Необходимо заполнить «Сообщение»