Пишу свой отзыв для тех кто как и я не хочет попасть в руки навязчивых стоматологов, которые сплошь да рядом только и хотят выманить побольше денег из пациента, полечить подольше, найти побольше проблем, не заботясь о качестве лечения, из-за чего приходится к ним же часто возвращаться.
При этом многие боятся менять врачей, доверившись одному, так и продолжают к нему ходить, надеясь что он знает все их проблемы от а до я. Вот и я относилась к таким пациентам, пока мое лечение не затянулось с угрозой удаления уже соседствующего с больным зуба.
Так вот более двух лет назад, после казалось бы обычного лечения кариеса, у меня появилась эта злосчастная пломба, как выяснилось позднее, некачественно поставленная с выступающим краем в виде ступеньки на контактной поверхности зуба. Незаметно и не ощутимо, чтобы вызвать у меня какие-то волнения по этому поводу. Поэтому когда я почувствовала ноющую несильную боль, а потом и постоянную боль в десне рядом с зубом, я забеспокоилась и пошла к этому врачу на прием. То ли он очень торопился, то ли по другой причине, но после осмотра мимоходом он назначил мазать между зубами метрогилом и заверил что воспаление стихнет и с улыбочкой сообщил мне, что это произошло из-за недобросовестного отношения к гигиене, видимо я не всегда качественно вычищаю это место. Мне даже было стыдно. И все действительно стихло, воспаление ушло, но давящее чувство у зуба осталось.
Потом, когда однажды боль возобновилась, времени к нему сходить не нашла, оставшимся с прошлого раза метрогилом снова все вылечила. Полгода назад боль изменилась, усилилась особенно при надавливании во время еды и я не стала терпеть пошла к нему снова, мне сделали снимок, выявился пародонтит – образовался зубодесневой карман под пломбой. Врач не стал комментировать и направил зуб на удаление, администратор мне сообщила, что случай не гарантийный, поскольку 2 года истекли. Хирург их предложил удалить два зуба одновременно причинный и соседний за 12000 рублей, при том что пломба их стоила 4000 рублей. Я с ними поругалась и от них отказалась И тут я интенсивно начала искать другого врача, спрашивать у знакомых, соседей, искать по отзывам в интернете.
О клинике Апекс-Д я узнала от знакомых, знакомые которых лечились в этой клинике и посещали неоднократно. Особенно рекомендовали их терапевта, очень положительная докторша, оставила о себе хорошее впечатление и здоровые зубы. Прежде чем записаться на прием, я зашла на их сайт узнала, что клиника небольшая, работают три врача терапевт, ортопед, хирург-имплантолог. По словам знакомых они последний раз посещали клинику в 2016 году и речь шла именно об этом терапевте Свиридовой Н. В. Этот факт меня очень ободрил, и если бы на ее месте был другой врач, я бы скорее всего продолжила поиски. И важно заметить, о чем я узнала позже, врачи клиники уже много лет работают в этой стоматологии, не меняются через год или даже 5, что однозначно добавляет «+» к формированию доверительных отношений.
Итак, я позвонила, мне сразу ответила девушка администратор, выслушав меня вежливо сообщила, что в ближайшее время, когда я хотела попасть на прием (то есть завтра, в вечернее время после работы) у врача есть небольшое окошко для осмотра, а вот на послезавтра в 19.30 (удобные для меня часы) она может меня записать на лечение, на что я и согласилась. Это меня немного огорчило, добавился еще один день томительного ожидания. К слову сказать клиника расположена за МКАД в районе Куркино, что достаточно далеко от меня и потребуется не менее полутора часов на дорогу. Этот непривлекательный факт в другой ситуации меня бы остановил, но я ехала к конкретному врачу, которого мне очень положительно рекомендовали.
Я добралась до клиники к назначенному времени, администратор мне подробно рассказала, как к ним доехать и сопровождала меня в пути по телефону. Предварительно позвонила и напомнила о записи.
Администратор встретила меня доброжелательно и попросила подождать. Холл небольшой, но уютный, работают кондиционеры, я присела на мягкий кожаный диван, напротив висит телевизор, достаточно комфортно, чтобы не заскучать. Через 2-3 минуты пришла врач с ассистентом и проводили меня в кабинет. Просторное светлое помещение, больше чем второй кабинет, расположенный за стеклянной стеной, в который попасть можно только из первого кабинета. Вокруг все чисто и аккуратно, видно дорогое оборудование и мебель.
Терапевт меня осмотрела, изучила снимок и поставила диагноз, который я боялась услышать – пародонтит, зуб спасти невозможно, он показан к удалению (но только один). Я очень переживала и врач это видела, разговаривала со мной спокойно, заверила что второй зуб удалять не придется. Я наконец-то получила ответ на вопрос, почему лечение простого кариеса привело к удалению зуба.
Врач подробно рассказала, что произошло. Поставленная пломба имеет дефект в виде выступающего края на контактной поверхности зуба. Образовался труднодоступный для очищения участок между выступающим дефектом и междесневым сосочком, где скапли
Отзыв
Общее впечатление:
Пишу свой отзыв для тех кто как и я не хочет попасть в руки навязчивых стоматологов, которые сплошь да рядом только и хотят выманить побольше денег из пациента, полечить подольше, найти побольше проблем, не заботясь о качестве лечения, из-за чего приходится к ним же часто возвращаться. При этом многие боятся менять врачей, доверившись одному, так и продолжают к нему ходить, надеясь что он знает все их проблемы от а до я. Вот и я относилась к таким пациентам, пока мое лечение не затянулось с угрозой удаления уже соседствующего с больным зуба. Так вот более двух лет назад, после казалось бы обычного лечения кариеса, у меня появилась эта злосчастная пломба, как выяснилось позднее, некачественно поставленная с выступающим краем в виде ступеньки на контактной поверхности зуба. Незаметно и не ощутимо, чтобы вызвать у меня какие-то волнения по этому поводу. Поэтому когда я почувствовала ноющую несильную боль, а потом и постоянную боль в десне рядом с зубом, я забеспокоилась и пошла к этому врачу на прием. То ли он очень торопился, то ли по другой причине, но после осмотра мимоходом он назначил мазать между зубами метрогилом и заверил что воспаление стихнет и с улыбочкой сообщил мне, что это произошло из-за недобросовестного отношения к гигиене, видимо я не всегда качественно вычищаю это место. Мне даже было стыдно. И все действительно стихло, воспаление ушло, но давящее чувство у зуба осталось. Потом, когда однажды боль возобновилась, времени к нему сходить не нашла, оставшимся с прошлого раза метрогилом снова все вылечила. Полгода назад боль изменилась, усилилась особенно при надавливании во время еды и я не стала терпеть пошла к нему снова, мне сделали снимок, выявился пародонтит – образовался зубодесневой карман под пломбой. Врач не стал комментировать и направил зуб на удаление, администратор мне сообщила, что случай не гарантийный, поскольку 2 года истекли. Хирург их предложил удалить два зуба одновременно причинный и соседний за 12000 рублей, при том что пломба их стоила 4000 рублей. Я с ними поругалась и от них отказалась И тут я интенсивно начала искать другого врача, спрашивать у знакомых, соседей, искать по отзывам в интернете. О клинике Апекс-Д я узнала от знакомых, знакомые которых лечились в этой клинике и посещали неоднократно. Особенно рекомендовали их терапевта, очень положительная докторша, оставила о себе хорошее впечатление и здоровые зубы. Прежде чем записаться на прием, я зашла на их сайт узнала, что клиника небольшая, работают три врача терапевт, ортопед, хирург-имплантолог. По словам знакомых они последний раз посещали клинику в 2016 году и речь шла именно об этом терапевте Свиридовой Н. В. Этот факт меня очень ободрил, и если бы на ее месте был другой врач, я бы скорее всего продолжила поиски. И важно заметить, о чем я узнала позже, врачи клиники уже много лет работают в этой стоматологии, не меняются через год или даже 5, что однозначно добавляет «+» к формированию доверительных отношений. Итак, я позвонила, мне сразу ответила девушка администратор, выслушав меня вежливо сообщила, что в ближайшее время, когда я хотела попасть на прием (то есть завтра, в вечернее время после работы) у врача есть небольшое окошко для осмотра, а вот на послезавтра в 19.30 (удобные для меня часы) она может меня записать на лечение, на что я и согласилась. Это меня немного огорчило, добавился еще один день томительного ожидания. К слову сказать клиника расположена за МКАД в районе Куркино, что достаточно далеко от меня и потребуется не менее полутора часов на дорогу. Этот непривлекательный факт в другой ситуации меня бы остановил, но я ехала к конкретному врачу, которого мне очень положительно рекомендовали. Я добралась до клиники к назначенному времени, администратор мне подробно рассказала, как к ним доехать и сопровождала меня в пути по телефону. Предварительно позвонила и напомнила о записи. Администратор встретила меня доброжелательно и попросила подождать. Холл небольшой, но уютный, работают кондиционеры, я присела на мягкий кожаный диван, напротив висит телевизор, достаточно комфортно, чтобы не заскучать. Через 2-3 минуты пришла врач с ассистентом и проводили меня в кабинет. Просторное светлое помещение, больше чем второй кабинет, расположенный за стеклянной стеной, в который попасть можно только из первого кабинета. Вокруг все чисто и аккуратно, видно дорогое оборудование и мебель. Терапевт меня осмотрела, изучила снимок и поставила диагноз, который я боялась услышать – пародонтит, зуб спасти невозможно, он показан к удалению (но только один). Я очень переживала и врач это видела, разговаривала со мной спокойно, заверила что второй зуб удалять не придется. Я наконец-то получила ответ на вопрос, почему лечение простого кариеса привело к удалению зуба. Врач подробно рассказала, что произошло. Поставленная пломба имеет дефект в виде выступающего края на контактной поверхности зуба. Образовался труднодоступный для очищения участок между выступающим дефектом и междесневым сосочком, где скапли